Яндекс.Новости: Здоровье

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

• Медики выявили вирус Зика у 16 жителей Чехии
    Руководитель отделения вирусологии Медицинского института города Острава Гана Зелена сообщила, что при тестировании 800 человек на вирус Зика у 16 была выявлена инфекция. В Чехии около 800 человек прошли тесты на вирус Зика. У 16 из них была обнаружена инфекция.
  • День профилактического осмотра детей пройдет в Туле
    Без предварительной записи можно будет прийти к педиатру, неврологу, ортопеду, сделать УЗИ
  • Употребление сыра помогает сердечно-сосудистой системе
    Анна Станевич заявляет после защиты докторской диссертации в университете штата Пенсильвания, что, питаясь сыром, улучшается приток крови. Данное открытие может помочь диетологам качественнее формировать рекомендации для пациентов.
  • В Британии супружеской паре отказали в праве на усыновление из-за негативного отношения к гомосексуализму
    Британской супружеской паре сообщили, что им не позволят усыновить приемных детей из-за их негативного отношения к вопросу об усыновлении детей однополыми парами.
  • Названа вещь, существенно влияющая на счастье в браке
    Разумеется, нельзя построить брак на одной постели, но если секса будет недостаточно, один из партнеров может просто не выдержать постоянных разногласий и подать на развод. Специалисты подчеркивают, что отношение к сексу с возрастом меняется и у мужчин, и у женщин.
  • Ученые: Физкультура повышает уровень тестостерона у полных мужчин
    У 16 добровольцем ученые диагностировали избыточный вес. Каждый участник проверялся на степень тестостерона до и после опыта. Главным условием исследование была задача для мужчин, которые в течение 12 недель обязаны были 2-3 раза в неделю заниматься физкультурой не более часа.
  • Ученые нашли самый простой способ похудения
    Специалисты из Школы общественного здравоохранения Колорадо утверждают, что желающие похудеть должны быть готовы к минимальной физической активности.В ходе эксперимента учеными были проанализированы данные более ста человек. Все они потеряли 14 килограмм, а потерянный вес к ним не возвращался.
  • Каждый десятый сотрудник симулировал болезнь
    Чаще всего сотрудники симулируют обмороки, диарею, повышенное давление или простуду. Популярностью у симулянтов пользуются нервные расстройства и вегетососудистая дистония.
  • Ученые изобрели прививку от алкоголизма
    Американские ученые разработали вакцину от алкоголизма. Специальное средство вызывает у человека устойчивое отвращение ко всем видам спиртных напитков. Специалисты провели исследование, в ходе которого попытались сформировать у человека отторжение к алкогольной продукции.
  • Ученые: Тяга к физкультуре заложена в генах человека
    Американские ученые из Университета Джорджии в США считают, что стремление человека к спорту может быть предопределено генетически. В исследовании ученых приняли участие близнецы. Выяснилось, что на 20-60 % тяга к физическим нагрузкам определяется генетикой.

Новости в сфере здравоохранения

Воспользуйтесь системой поиска от Яндекса

Новостная лента о здравоохранении

Телефон поликлиники: 8 (351) 734-99-74

Немного о нас:

В поликлинике сочетаются новейшие современные методики и проверенные годами способы лечения и обследования. Вас приятно удивят комфортная обстановка и уютные врачебные кабинеты, а так же вежливый и приветливый персонал. Мы заботимся о наших клиентах!

Наши врачи являются специалистами высочайшего уровня и постоянно повышают свой профессиональный уровень, и индивидуально подходят к каждому пациенту с искренним желанием помочь. Это обусловлено тем, что освобожденный от бесконечных очередей и избыточной бумажной рутины доктор может больше времени уделить каждому пациенту, более подробно рассмотреть каждый случай.

При этом все врачи заинтересованы в предоставлении качественных услуг, необходимой и квалифицированной медицинской помощи, ведь благодаря положительным отзывам довольных клиентов формируется репутация доктора и поликлиники.

Время работы: пн-сб с 8:00 до 20:00 | вс с 8:00 до 17:00

Поликлиника находится в Челябинске, по адресу: улица Мамина, 29.